18 - 2y² ; 5х² - 20 Разложить на множители. Помогите сделать!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Ответ:

18-2у²=2(9-у²)=2(3-у)(3+у) ;

5х²-20=5(х²-4)=5(х-2)(х+2).