Розв'яжіть систему рівнянь: (5x+2y =15, (8х + Зу = 20; (7х +4y = 5, (3х + 2y = 3;


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Объяснение:

{5х+2у=15 ×3

{8х+3у=20. ×2

{15х+6у=45

{16х+6у=40

----------—-

-х=5

Х= - 5

2у=15-5х

У=(15-5х):2=(15-5(-5)):2=(15+25):2=20

Ответ : (-5;20)

{7х+4у=5

{3х+2у=3 ×2

{7х+4у=5

{6х+4у=6

--------------

Х= - 1

3х+2у=3

2у=3-3х

У=(3-3х):2

У=(3-3×(-1)):2=(3+3):2=3

Ответ : (-1;3)