Помогите пожалуйста, если решать через дисриминант, там же надо 3 значення, тоесть а=... b=....

c=.... Так вот что делать если нету с, только а и b , что написать вместо с ничего или ноль? ДАМ 100 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

y=ax^2+bx+c\\\\\\y=ax^2+bx\ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ y=ax^2+bx+0\ \ ,\ \ c=0\\\\D=b^2-4ac=b^2-4a\cdot 0=b^2

А ещё лучше не решать через дискриминант неполное квадратное уравнение, а выносить общий множитель за скобку .

ax^2+bx=x\, (ax+b)=0\ \ ,\ \ x_1=0\ ,\ \ x_2=-\dfrac{b}{a}