Решите уравнение: -5х = 1 1 - 2(4x - 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

-5x=11-2(4x-2)

-5x=11-8x+4

-5x+8x=11+4

3x=15

x=5

Отвечает Чёрная Милана.

Раскроем скобки:

-5х=11-8х+4

Переносим иксы в одну сторону, числа в другую:

-5х+8х=11+4

3х = 15

х = 5

Ответ: 5.