162. Один из четырех спичечных коробков пуст, а остальные со спичками. Открыли один из случайно

выбранных коробков. Равновозможны ли события: „коробок пуст“ и „коробок не пуст“?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.
4-всего
1-пуст
3-не пусты

Коробок пуст :
P(B)=n/m
Р(В)=1/4=0,25

Коробок не пуст:
Р(В)=n/m
P(B)= 3/4
P(B)=0,75