9 коробков спичек стоят 9 рублей с копейками,а 10 таких же коробков -11 рублей с копейками.Сколько

стоит 1 коробок?ответ^1р11копсреди математиков каждый седьмой-философ,а среди философов каждый девятый -математик.Кого больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

х - чисто математиков

y - чисто философов

тогда

x-6/7x = y-8/9y

1/7x=1/9y

9x=7y , значит y>x

Философов больше