все элементарные события случайного эксперимента равновозможны.Найдите вероятность

каждогоэлементарного события если их общее число равно: 25,17,100.с полным решением.пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.

для равновозможных событий справедливо оценивать вероятность по формуле 

Px=m/n, где Px-вероятность события, n-общее количество событий, m-количество раз произошедшего события.

В данном случае предпологается что событие x произошло 1 раз из данного количества событий 

так что

1) P(25)=1/25

2)P(17)=1/17

3)P(100)=1/100