расстояние между двумя городами турист проехал за два дня.В первы день он проехал половину пути и

ещё 24км.Во второй день ему осталось проехать расстояние в 3 раза меньшее.чем в 1-ый день. Найдите расстояние между городами.ответ:96км9 коробков спичек стоят 9 рублей с копейками,а 10 таких же коробков -11 рублей с копейками.Сколько стоит 1 коробок?ответ:1р11коп

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

расстояние  между  двумя  городами  турист  проехал  за  два  дня.В  первы  день  он   проехал  половину  пути  и  ещё 24км.Во  второй  день  ему   осталось  проехать  расстояние  в  3  раза   меньшее.чем   в  1-ый  день. Найдите  расстояние  между  городами.

ответ:96км

Пусть S=x км

первый день -(x/2+24) км

второой день - (x/2+24)/3 км

Получаем уравнение

(x/2+24)+(x/2+24)/3=x

(x+48)/2+(x+48)/6=x-Обе части уравнения умножем на 6

3х+144+х+48=6х

6х-4х=192

2х=192

х=192/2

х=96

Ответ :расстояние  между  городами равно 96 км.