Розв'яжіть рівняння х²/х-6=5х/х-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисинова Кристина.

Ответ:

х^2+6=5х

это обычное квадратное уравнение.

х^2 -5х+6=0

находи дискриминант. Д=в^2-4ас

Д= 25-24=1.

х1= 5-1/2= 2

х2=5+1/2= 3.

Ответ: х= 2,3.