ДАМ 40 БАЛЛОВ ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ НА ЭТО И СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАДАНИЕ( В СУММЕ БУДЕТ 40 БАЛЛОВ) НЕ ЗНАЕТЕ НЕ

ПИШИТЕ !!! 1. Коренями рівняння є числа(число)... 1- 2;3 2.- -6;1 3.- 6 -1; 4.- 6 2. Вибрати заміну, яка зводить рівняня (x2 – 5x + 6)(x2 – 5x +2) = 3 до рівняння (t – a)(t + a) = 3. 1) t = x2 - 5x+2 2) t = x2 - 5x+4 3) t = x2 - 5x+6 4) t = x2 - 5x 3- Рівняння 3x3 + 3x2 – 4х - 4 =0 можна розкласти на множники так...Виберіть одну відповідь: 1.- (х2-1)(4х+3) 2.- (х2-4)(х+3) 3.- (3х2-4)(х+1) 4.- (3х2-1)(х+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

1)\frac{x^{2}+5x }{x-6} =\frac{6}{x-6} \\\\\frac{x^{2}+5x }{x-6} -\frac{6}{x-6}=0\\\\\frac{x^{2}+5x-6 }{x-6}=0\\\\x^{2} +5x-6=0\\\\\boxed{x_{1}=-6 \ ; \ x_{2}=1}\\\\\\2)(x^{2} -5x+6)(x^{2} -5x+2)=3\\\\(t-2)(t+2)=3\\\\\boxed{t=x^{2}-5x+4}

3)3x^{3}+3x^{2}-4x-4=0\\\\(3x^{3}+3x^{2})-(4x+4)=0\\\\3x^{2} (x+1)-4(x+1)=0\\\\\boxed{(3x^{2}-4)(x+1) }