Розв'яжіть систему рівнянь способом додавання 6x+5y=14 3x-4y=46​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Второе уравнение умножим на минус два и сложим с первым

6x+5y=2

-6x+8y=-92

13у=-90

у=-90/13

х=(46-4*90/13)/3=238/39

Ответ (238/39; -90/13)