Розвяжить ривняня выделивший квадрат двочленаX2-6x-280=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Ответ:

x1=-15

x2=21

Объяснение:

x2-6x-280=0

a=1    b= -6  c= -280

D= b2-2ac= 36 - 4 * 1 * (-280)= 36+1120=1156

x= -b +- √D / 2a

x1=6-36/2 = -30/2 = -15

x2=6+36/2=21