0,4(3 – 2х) + 2,4 = 0,2(3 + 2х) помогите пожалуйста просто решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.

Ответ:

x = 2,5

Пошаговое объяснение:

0,4(3 – 2х) + 2,4 = 0,2(3 + 2х)

0,4(3 – 2х) + 2,4 = 0,2(3 + 2х) |*10

4(3 - 2x) + 24 = 2(3 + 2x)

12 - 8x + 24 = 6 + 4x

30 = 12x|:12

x = 2,5