Срочно!!! Найти значение выражения x^2+2xy+y^2-4x-4y-7 если x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.

x^2+ 2xy + y^2-4x-4y-7 =   x^2 + 2xy + y^2 - 4(x + y) - 7 = (x + y)^2 - 4(x + y) +4 - 11  = (x + y - 2)^2 - 11

x + y = 2

(2 - 2)^2 - 11 = -11

или

x^2+ 2xy + y^2-4x-4y-7 =   x^2 + 2xy + y^2 - 4(x + y) - 7 = (x + y)^2 - 4(x + y) - 7  

x + y = 2

2^2 - 4*2 - 7 = 4 - 8 - 7 = -11

Отвечает Архипов Артем.
Не уверена что правильно