Яке з наведених рівнянь є лінійним А)4x²=3;Б)x(x-1)=0;B)10x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Алина.

a) 4x²=3

x = 3/4

x = ±√3/2

Ответ: x1 = -√3/2; x2 = √3/2.

b) x(x-1)=0

x = 0

x - 1 = 0

x1 = 0; x2 = 1.

Ответ: x1 = 0; x2 = 1.

B) 10x=1

10x=1 | :10

x = 1/10

Ответ: x = 1/10.

( / ) это дробная черта.