24. Яке з рівнянь рівносильне рівнянню 3х – 8 = 10? А) 2x = -12; Б) x+ 7 = 1; В) 5х = 30; Г) x —

9 = 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

Ответ:

в)5х=30

Объяснение:

тому що х=30÷5=6

3х-8=10

3*6-8=10