Преобразуйте в многочлен (a-3c)*(a+3c)-4*(a²+8c²)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

Объяснение:

(а-3с)(а+3с)-4(а^2+8с^2)=

=а^2-9с^2-4а^2-32с^2=

= - 3а^2-41с^2