Помогите пожалуйста 1) a+5b+a^2-25b^2 2) x^2-16b^2+8bc-c^2 3) x^2-y^2-6x+9 4) x^3-27y^3-3^y-x

Нужно подать у вигляді добутку вираз Где «^» це степінь та цифра яка їде після ^ це сама степінь

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

Объяснение:

1) a+5b+a^2-25b^2  = a+5b+(a-5b

)(a+5b) = (a+5b)(1+a-5b)

2) x^2-16b^2+8bc-c^2  = x^2 - (16b^2-8bc+c^2) = x^2 - (4b-c)^2 = (x - 4b + c)(x + 4b - c)

3) x^2-y^2-6x+9  = (x-3)^2 - y^2 = (x - 3 - y)(x - 3 + y)