Упрастите выражение 2√5(√2-√5)-(√5+ √2)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

2√5(√2-√5)-(√5+ √2)^2​= 2√10 - 10 - (5+2√10 + 2) = 2√10 - 10 - (7 + 2√10) = 2√10 - 10 - 7 - 2√10 =  - 10 - 7 = -17