Знайдіть корені квадратного тричлена х2-15х+56 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

x^{2} -15x+56=0\\\\D=(-15)^{2} -4*1*56=225-224=1^{2} \\x1=\frac{-(-15)+1}{2} =8\\x2=\frac{-(-15)-1}{2} =7\\\\x1=7\\x2=8