СРОЧНО!!! Сумма двух чисел x и y равна 28, причём x на 6 больше, чем y. Укажите систему уравнений,

которая соответствует условию задачи а) x+y=6, y-x=28 б) x+y=28, x-y=6 в) x+y=28, y-x=6 г) x+y=6, x-y=28

Ответы на вопрос

Отвечает Граненкин Виталя.

Ответ:

б) х+у=28, х-у=6

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

я думаю, тут Б правильный ответ.

Объяснение:

Ведь x+y=28 по условию задачи. А так как x по условию задачи на 6 больше, чем y, то x-y=6. Надеюсь, что помог. Если нет, извини