X²+2ax+3=0помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

4*a^2 - 12 = 0

4*a^2 = 12

a^2 = 3

a= Корень(3)

a= -Корень(3)

т.е. 2 ответа корень из 3 и минус корень из 3.