3Найдите координаты точки пересечения прямой у=-3/5x+10 с осью Оy.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Если прямая пересекает ось y, значит в точке пересечения y=0. Подставим это значение и найдем координату x точки пересечения:

0=-3/5x+10

3/5x=10

x=10*5/3=50/3

Следовательно, координаты имеют вид: (50/3; 0)

Ответ:(50/3; 0)