Решите систему уравнений 2y-x=2 y+3x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Нерезько Митя.

Ответ:

№1:

2у-х=2

-х+2у=2

х-2=-2

№2:

у+3х=8

3х+у=8

Отвечает Ольшанский Дима.

2y-x=2

y+3x=8

y=8-3x

2×(8-3x)-x=2

-------------------

16-6x-x=2

-7x=-14

x=2

y=8-3x - подставляем значение Х

y=8-3×2 = 2

Ответ: x = 2, y = 2