Решите систему уравнений методом подстановки {y=5-x {3x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.

Y = 5 - x
3x - y = 11
система
3x- 5 + x = 11
4x = 16
x = 4

12 - y = 11
-y = -1
y = 1