1.Решить систему уравнения графическим методом { х+у=5 у=2х+2 2.решите систему уравнений методом

подстановки { 15х-4у=8 -3х+у=1  3.решите систему уравнений методом алгебраического сложения{ х+у=45 х-у=13  4.решите задачу,ВЫДЕЛЯЯ ТРИ ЭТАПА МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ : в туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки.сколько человек разместилось в стрёхместных палатках,если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?    5.при каком значении р,график уравнения у+рх=0 пройдет через точку пересечения прямых  у=2\7(две седьмых)х-21 и у= -1\9(одна девятая)х+29  

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

1)\begin{cases} x+y=5\\y=2x+2\end{cases}

\begin{cases} y=5-x\\y=2x+2\end{cases}(чертишь две прямые, вместо х подставляя по две точки)

2)\begin{cases} 15x-4y=8\\-3x+y=1\end{cases}

y=1+3x

15x-4(1+3x)=8

15x-4-12x=8

x=4

y=1+3*4=13

3)\begin{cases} x+y=45\\x-y=13\end{cases}

2x=58

x=29

4)составить систему(что-то:x-двухместные палатки;н-трехместные, x+y=10...

5)2\7x-21=-1\9x+29

x=126

...