Помогите пожалуйста умоляю укажіть пару чисел що є розв язком системи х-y=5 х+y=1 А (2 -3) Б (6

1) В (-2 3) Г (3 -2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.
Г)

x-y=5
x+y=1
Тобто
3-(-2)=5
3+(-2)=1
Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

Г . (3;-2)

Объяснение:

х - у = 5

х + у = 1

х - у = 5

х = 1 - у

1 - у - у = 5

у = -2

Подставляем :  х = 1 - у , получаем :

х = 1 - (-2)

х = 3