Помогите пожалуйста розв*яжіть систему рівнянь способом підстановки х-2у=5 4х+у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

х-2у=5

4х+у=2

х=5+2у

4х+у=2

4×(5+2у)+у=2

20+8у+у=2

9у=-18

у=-2

х-2×(-2)=5

х+4=5

х=1

Відповідь: 1; -2.