Задумали число. От этого числа отняли 108 и получили число, которое на 24 меньше трети

задуманного числа. Найдите задуманное число. Помогите пожалуйста ,но надо решить не уравнением,а как примером!!!!!Это важно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Полина.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

1 - это неизвестное число, а 1/3 его часть          

1-1/3=2/3    так как от неизвестного числа вычли 1/3 этого же числа                                     1) 108-24 =84 это составляет 2/3 всего числа                                                

2) 84:2=42                                                                                                           3)          3)  42 умножить на 3 получается 126