5. Розвяжіть систему рівнянь способом додавання х + Зу = 5, x - Зу = 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Андрей.

Ответ:

( 6 ; - \frac{1}{3} ).

Объяснение:

+\left \{ {{x+3y=5,} \atop {x-3y=7.}} \right.

2x=12;\\x=12:2;\\x=6.

6+3y=5;\\3y=5-6;\\3y=-1;\\y=-\frac{1}{3}.

\left \{ {{x=6} \atop {y=-\frac{1}{3} }} \right.