Исключить иррациональность из знаменателя 5/√5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

\frac{5}{\sqrt{5} } =\frac{5\sqrt{5}}{\sqrt{5}\sqrt{5} }=\frac{5\sqrt{5}}{5 }=\sqrt{5}