Принадлежит ли графику функции y =(х-1)в квадрате +2 пункт : А(4,11), В(8,15),С(-4;11), Е(-4;11)​


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:

не одна из точек не принадлежит графику функции

Объяснение:

y=(x-1)²

A(4;11)

11=( 4-1)²

11=3²

11=9

не принадлежит

B(8;15)

15=(8-1)²

15=7²

15=49

не принадлежит

C(-4;11)

11=(-4-1)²

11=(-5)²

11=25

не принадлежит

E(-4;11)

11=-4-1

11=(-5)²

11=25

не принадлежит