2x−y=7, x−2,5y=7 решить систему уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

2x−y=7,

x−2,5y=7   *(-2)  =>   -2x+5y=-14;

2x−y=7,

-2x+5y=-14;

___________

4y=-7 ;y=-7/4

2x+7/4=7;

2x=21/4

x=21/8;  y=-7/4