Функция задана формулой y=6-2x определите: 1)значение функции если значение аргумента равно 4

2)значение аргумента при котором значение функции равно -6 Пж ответьте!!! Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

Объяснение:

1) у= 6-2*4

у=6-8

у=-2

2) -6=6-2х

2х=6+6

2х=12

х=6