Найдите координаты вершин параболы y=4x2+12x+11 тут 4х в квадрате если что​


Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.

Ответ:

y = 4x² + 12x + 11

x = - b/2a = - 12/2*4 = - 1,5

y = 4*(-1,5)² + 12(-1,5) + 11 = 9 - 18 + 11 = 2