МК медиана в равностороннем треугольнике MEF. Найдите периметр этого треугольника, если FK = 4,1

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Объяснение:

Медиана делит противоположную сторону на две равные стороны.

МК поделила сторону ЕF на 2 равные части. FK и KE. FK = 4,1 см. Значит KE также 4,1 см. В равностороннем треугольнике все стороны равны. Одна сторона EF = FK + KE. EF = 4,1 см + 4,1 см = 8,2 см. Одна сторона = 8,2 см. P = 8,2 + 8,2 + 8,2 = 24,6.

Ответ: P = 24,6 см.