5/3a - 2/9b помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.

Ответ:

Разложить на множители :

 \frac{5}{3} a -  \frac{2}{9} b =  \frac{1}{9} (15a - 2b)

Общий множитель = 1/9.