Запишите первые 3 члена арифметической прогрессии (an) заданной формулой an=-2n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.

a(n) = -2n + 1

a(1) = -2*1 + 1 = -2 + 1 = -1

a(2) = -2*2 + 1 = -4 + 1 = -3

a(3) = -2*3 + 1 = -6 + 1 = -5

a(3) - a(2) = a(2) - a(1) = -2 = d

да арифметическая прогрессия