Розкласти на множники квдратни тричлен 2{x^2} - 7x - 30


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Олег.

2x^2 - 7x - 30=

2(x^2-3.5x-15)=

2(x^2+2.5x-6x-6*2.5)=

2(x(x+2.5)-6(x+2.5))=

2(x-6)(x+2.5)

Ответ: 2x^2-7x-30=2(x-6)(x+2.5)