Откуда корни в квадратном уравнении, если в решении их в нем нет? Уравнение х^2-10+21 10^2-4*21=

25-84= -59 А если D<0, то корней нет. А вот человек из онлайн решения сказал, что корни у него 3 и 7. Как это так получилось, если там по формуле не должно быть корней, т.к. D<0?

Ответы на вопрос

Отвечает Гадяцкая Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-84=16, d>0, 2 корня

X1=10+4/2=7

X2=10-4/2=3

10^2-это 100, а не 25)