Розкладіть на множники: 1)26х²-16; 2)9х²-12xy+4y²;3)m³-27n³; ПОЖАЙЛУСТА ОЧЕНЬ СИЛЬНО СРОЧНО ДО

13.30!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

26x²-16 = 2(13x²-8) — выносим за скобки общий множитель 2

9x²-12xy+4y² = 3²x²-2×3x×2y+2²y² = (3x)²-2×3x×2y+2y² = (3x-2y)²

m³-27n³ = m³-3³n³ = m³-(3n)³ = (m-3n) = (m²+3mn+9n²)