Чи є розв’язком рівняння 5x+2y = 10 пара чисел (-2; 4) ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шершень Виктория.

Ответ:

Нет.

Объяснение:

5х+2у=10

(-2;4)→5*(-2)+2*4= -10+8= -2→ -2≠10.