Б) 3х²+5х=0 в) х²-5х-24=0 г) 2х²+13х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ:

б)х(3х+5)=0

х=0

3х+5=0

х=-5/3

х1=0

х2=-5/3

в)д=25-4×1×(-24)=121=11

х1=5+11/2=8

х2=5-11/2=-3

г)д=169-4×2×6=121=11

х1=-13+11/2×2=-1/2

х2=-13-11/2×2=-6