длина прямоугольника ровна 40 см,а ширина в 2 раз меньше. Найдите площадь и периметр

прямоугольника. СРООЧНООО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

P = 120 см, S = 800 см^2

Объяснение:

ширина = длина / 2 = 20 см

P - периметр

S - площадь

P = (40 + 20) * 2 = 120 см

S = 40 * 20 = 800 см^2