Умова завдання:Розв'яжи систему рівнянь.| x=6+y,x-2y+1=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Трясцина Вероника.

Ответ:                 x=6+y ⇒у=х-6,

x-2y+1=4​⇒у=(х+1-4)/2=0,5*х-1,5, далее х-6=0,5*х-1,5⇒0,5*х=6-1,5=4,5⇒х=9, у=9-6=3.

Ответ: х=9, у=3.

Объяснение: