Решите пожалуйста уравнения подробно!! 1) 10x - 24 = 5x + 62) - 1,3 + 4y = 0,7 - 6y3) 4x - 75 =

2x + 254) 5,5a + 12 = 3,5a - 25) 8 - 3,8a = 6 + 1,2a​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

Объяснение:

1) 10х -24=5х+6

10х-5х=6+24

5х=30

х=30:5

х=6

2) - 1,3 + 4y = 0,7 - 6y

4у+6у=0,7+1,3

10у=2

у=2:10

у= 1/5 (дробь)

3) 4x - 75 = 2x + 25

4х-2х=25+75

2х=100

Х=100:2

х=50

4) 5,5a + 12 = 3,5a - 2

5,5а-3,5а=-2-12

2а=-14

а=-14:2

а=-7

5) 8 - 3,8a = 6 + 1,2a​

-3,8а-1,2а=6-8

-5а=-2

а=-2:-5

а= 2/5 (дробь)

Отвечает Оганян Михаил.

Объяснение:

1) 10x - 24 = 5x + 6

10x-5x=24+6

5x=30

x=6

2) -1,3+4y=0,7-6y

4y+6y=1,3+0,7

10y=2

y=1/5

3) 4x-75=2x+25

4x-2x=75+25

2x=100

x=50

4) 5,5a+12=3,5a-2

5,5a-3,5a= -12-2

2a= -14

a= -7

5) 8 - 3,8a = 6+1,2a

-3,8a-1,2a=8-6

-5a= -2

a=2/5