X + 579 = 309*3x-465=76*5Решите пожалуйста,умоляюза такую помощь даю 15 баллов)​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

х+579=309•3

х+579=927

х=927-579=348

348+579=309•3

927=927

Ответ: х=348

х-465=76•5

х-465=380

х=380+465=845

845-465=76•5

380=380

Ответ: х=845