Спростити вираз (-5p+2m)²-(-3m+5p)(5p+3m)+20pm​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

13m²

Объяснение:

тут используются следующие формулы: (а-в)²=а²-2ав+в²   и

(а-в)*(а+в)=а²-в²

(-5p+2m)²-(-3m+5p)(5p+3m)+20pm​=(2m-5p)²-(5p -3m)(5p+3m)+20pm=4m²-20mp+25p²-(25p²-9m²)+20mp=4m²+25p²-25p²+9m²=13m²

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

Объяснение:

-5p+2m)*2-(-3m+5p)(5p+3m)+20pm = 2 (-5р+2m) - ( -3m+5p)(5p+3m) + 20pm = -10p + 4m - ( -3m(5p+3m) + 5p(5p+3m)) + 20pm= -10p + 4m - (-15mp - 9m² + 25p² + 15pm) + 20pm = -10p + 4m - 15pm + 9m² - 25p² - 15pm + 20pm = -10p + 4m - 10pm + 9m² - 25p²