Спростить вираз: 1)(-5p+2m)²-(-3m+5p)(5p+3m)+20pm 2)(a+3)(a²+3a+9)-a(a-2)(a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

Ответ:1)

=25р² + 4m²-20pm-(-15pm-9m²+25p²+15mp)+20mp= 25p²+4m²-20pm+9m²-25p²+20pm=13m²

2) = a³+3a²+9a+3a²+9a+27-a(a²+2a-2a-4)= a³+6a²+17a+27-a³+4a=6a²+21а+27