2–3(х+2) = 5–2х;помогите дам 10 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.

Ответ:

2-3(х+2)=5-2х

2-3х-6=5-2х

-3х+2х=5-2+6

-х=9

х=9:(-1)

х=-9